Новости 1 декабря 2008 г. 13:47

Гипермаркет "О‘Кей" в Петербурге застрахован РОСНО на 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западная дирекция страховой компании "РОСНО" заключила договор страхования имущества гипермаркета "О‘Кей" в Петербурге, сообщила пресс- служба страховой компании.

Лимит ответственности по договору страхования составил более 2 млрд рублей.

Застраховано здание гипермаркета, включая отделку, систему вентиляции и кондиционирования, а также оконные стекла, зеркала, витрины и стеклянные перегородки.

Имущество защищено от следующих рисков: пожар, удар молнии, взрыв, падение летательного аппарата или столкновение с ним; буря и град; наводнение, землетрясение, просадка грунта, оползень, обвал; повреждение водой из систем водоснабжения; преднамеренные действия третьих лиц.

Сеть "О‘Кей" принадлежит компании Dorinda Holding, которая зарегистрирована в Люксембурге. Основными акционерами Dorinda Holding являются три физических лица: Борис Волчек, Дмитрий Коржев и Дмитрий Троицкий.

Первый гипермаркет "О‘Кей" в Санкт-Петербурге открылся в мае 2002 года. В настоящее время торгсеть насчитывает 13 гипермаркетов, 11 супермаркетов и один торгово-развлекательный центр в Санкт-Петербурге, а также по одному гипермаркету в Мурманске, Тольятти и Красноярске, и по два - в Краснодаре и в Ростове-на-Дону.

Оборот сети в 2007 году удвоился по сравнению с 2006 годом и составил $1,178 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще