Новости 8 декабря 2008 г. 11:33

Незаконные действия дорожно-строительной фирмы в Бурятии нанесли ущерб государству на 70 млн рублей – МВД

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России совместно с МВД Бурятии пресекли незаконные действия, связанные со строительством автодорог, со стороны руководства ЗАО Корпорация "Согласие Стройинвест" (КСС) и Республиканского дорожного агентства.

"Установлено, что еще в конце 2007 года в ходе реконструкции автомобильной дороги "Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан" в Республике Бурятия представителем генподрядчика "КСС", ответственным за реконструкцию, не было учтено, что фактический объем выполненных работ не соответствует объемам, указанным в акте приема. В результате Республиканское дорожное агентство осуществило платежи за невыполненные работы "КСС", что повлекло причинение ущерба государству в особо крупном размере", - сообщила пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД РФ.

"Общая сумма установленного ущерба государству составила более 70 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как установили сотрудники МВД, уже выполненные работы были проведены с нарушением дорожно-строительных норм и правил, что может привести к разрушению дорожного полотна и значительному увеличению объема причиненного материального ущерба.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями ч.1 ст. 239 (халатность) и ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще