Новости 8 декабря 2008 г. 16:15

СП РФ выявила факт продажи по заниженной стоимости здания, находившегося в распоряжении ОАО "ВИЛС"

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Счетная палата (СП) РФ в ходе проверки выявила нарушение имущественных интересов Российской Федерации как одного из акционеров ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС) в результате продажи нежилого здания, площадь которого в документах была занижена.

Согласно сообщению СП РФ, ее коллегия в пятницу рассмотрела результаты проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета и эффективности управления федеральным имуществом, в том числе акционерным капиталом, в ОАО "ВИЛС".

В ходе проверки, в частности, было выявлено, что ОАО "ВИЛС" продало нежилое здание площадью более 17 тыс. кв. метров, которое покупатель всего через четыре месяца оформил в собственность как имеющее площадью более 72 тыс. кв. метров и в последующем перепродал.

В ходе проверки выявлено, что Росимущество недостаточно эффективно выполняет возложенные на него полномочия в управлении обществом как представитель РФ.

Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания Российской Федерации, МВД России, Росимущество и ГК "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще