Новости 11 декабря 2008 г. 11:03

До конца года в Нижневартовске появятся более 60 дополнительных автостоянок

Ханты-Мансийск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) в связи с увеличением в городе количества автотранспорта и отсутствием парковочных мест до конца года будет дополнительно обустроена 61 автостоянка на 1 тыс. 696 машиномест.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на начало года в городе насчитывалось 75,5 тыс. единиц личного автотранспорта и его количество неуклонно растет.

"Сделать город комфортным для автомобилистов и пешеходов - вот одна из главных задач администрации города. По инициативе главы Нижневартовска Бориса Хохрякова проводится масштабная работа по определению перспективных мест для строительства автостоянок в каждом микрорайоне города", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день обустроено 59 автостоянок, в данный момент идут строительные работы еще на двух площадках, где разместится более 90 автомашин.

Вопрос размещения автотранспорта учитывается при возведении новых жилых домов и торговых комплексов. Так, в домах по улице 60 лет Октября, 12 и по улице Пикмана, 8, а также в торговом комплексе "Каньон" построены подземные гаражи и парковочные карманы. Дополнительные парковочные места предусмотрены и при застройке Восточного планировочного района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще