Новости 11 декабря 2008 г. 11:10

Около 40% всех иммигрантов в Москве работают на стройках – департамент городского строительства

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 40% всех иностранцев, работающих в столице, заняты на московских стройках, сообщил заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Сергей Омельченко на заседании городского штаба по миграции в четверг.

"Строительный комплекс является главным потребителем мигрантов в городе - около сорока процентов от общей квоты, привлекаемых иностранных граждан используется на строительных объектах Москвы", - сказал С.Омельченко.

Он отметил, что строительный комплекс вместе с ФМС столицы проводят общие мероприятия по контролю и профилактике нарушений трудового законодательства по использованию иностранных граждан.

"В этом году мы провели вместе проверку более 70 объектов и более 267 организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на объектах", - пояснил С.Омельченко.

По его словам, в комплексе создан штаб, который раз в три недели разбирает результаты данных проверок.

"В связи с кризисом мы усилили внимание к крупнейшим строительным организациям по поводу привлечения иностранной рабочей силы", - уточнил С.Омельченко.

Он рассказал, что если в организации высвобождается большое количество квалифицированной рабочей силы, ее перенаправляют на другие объекты города.

"В целом ситуация на стройках остается достаточно стабильной. Стройкомплекс достаточно мобильно реагирует и перенаправляет строителей на разные объекты", - заметил С.Омельченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще