Новости 11 декабря 2008 г. 11:19

Екатеринбургская "дочка" "Газпрома" повторно выставила на продажу 51% стройкомпании "Тагдем-Урал"

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", дочернее предприятие ОАО "Газпром", повторно выставило на продажу 51%-ную долю в уставном капитале ООО "Дочернее предприятие "Тагдем-Урал", говорится в официальном сообщении ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".

Начальная цена выставленной на торги доли составляет 38,1 млн рублей при номинальной стоимости 5,1 тыс. рублей. Первый шаг повышения цены - 1,9 млн рублей, последующие шаги - 2 млн рублей. Размер задатка - 10% от начальной цены лота.

Заявки на участие будут приниматься по 24 декабря. Торги назначены на 30 декабря.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в "Газпром трансгаз Екатеринбург", предыдущий аукцион по продаже 51% стройкомпании "Тагдем- Урал", намеченный на 27 ноября, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что доля "Газпром трансгаз Екатеринбург" в "Тагдем-Урал" составляет 51%. Реализация пая связана с программой вывода непрофильных активов.

ООО "Дочернее предприятие "Тагдем-Урал" выполняет полный комплекс работ по строительству объектов, занимается проектированием, изготовлением и монтажом модульных быстровозводимых и мобильных зданий из металлоконструкций для нефтяной, газовой, металлургической, горнодобывающей промышленности, в том числе для строительства вахтовых поселков и общежитий. Предприятие было учреждено в 1992 году ООО "Уралтрансгаз" и совместным российско-словенским предприятием "Тагдем".

Как сообщалось, ООО "Уралтрансгаз" с марта 2008 года переименовано в ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург". Компания осуществляет транспортировку и распределение газа на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще