Новости 11 декабря 2008 г. 11:29

Поселок на Кипре будет построен по проекту алтайских архитекторов

Барнаул. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Архитекторы мастерской Петра Анисифорова (Барнаул) разработали проект жилого поселка на острове Кипр.

"Проект разработан по заказу российских и кипрских фирм", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" Петр Анисифоров.

По его словам, в настоящее время идет подписание необходимых для начала строительства документов.

Поселок из 350 домов будет расположен на площади 80 гектаров в 15 километрах от Лимассола, сказал П.Анисифоров.

Помимо жилых коттеджей, в поселке будут построены планетарий, школа, другие социально-значимые объекты. Запланировано также создать большой ботанический сад.

Поселок будет предназначен не для туристов, а для местных жителей, подчеркнул архитектор.

Мастерская Петра Анисифорова известна в регионе рядом интересных объектов. Так, в начале 2004 года по проекту архитектора Светланы Рыбак был построен храм Живоначальной Троицы на российской полярной станции "Беллинсгаузен" в память о российских и советских полярниках, погибших в Антарктиде. Проект часовни победил в конкурсе, объявленном Московской патриархией.

В прошлом году мастерская П.Анисифорова получила заказ от действующего в Германии Русско-Немецкого культурного общества имени Екатерины Павловны, королевы Вюрттембергской, на проектирование православной часовни на старинном русском кладбище в Германии. Мастерская также разработала проекты строительства в Барнауле нового планетария, а также создания в исторической части Барнаула историко- культурного комплекса, включающего в себя пятизвездочный отель, Демидовский зал для проведения балов и концертов, несколько музеев, исторические ремесленные и "немецкие" кварталы и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще