Новости 11 декабря 2008 г. 12:06

Строительство социальных объектов в Москве не остановится, а городские службы будут экономить - Лужков

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичным властям необходимо разработать варианты городского бюджета на случай ухудшения финансово- экономической ситуации в стране и мире, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на научно-практической конференции по проблемам управления финансовыми ресурсами в современной экономике в четверг.

"Необходимо готовить варианты, если ситуация будет ухудшаться. Нужно в этом случае не переходить в аврал и панику, а иметь варианты бюджета, которые должны включиться при развитии неблагоприятной ситуации", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что в минувшую среду Мосгордума одобрила проект бюджета Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов.

"Мы будем продолжать социальную инвестиционную политику - строительство детских садов, школ. Этого останавливать не будем", - сказал мэр.

Также он сообщил, городские службы перейдут на режим строгой экономии бюджетных средств. "Чистоплотность, обязательность проведения конкурсов - экономия 15%", - заметил мэр.

Кроме того, по его словам, необходимо исключить нерациональное расходование бюджетных средств. "Рациональный, экономный режим позволит сохранить социальную программу, инвестиционную программу и сохранит бюджет", - добавил Ю.Лужков.

Мэр столицы подчеркнул: "Оценка финансовой службы определяется не в работе, когда все хорошо, а когда сложно".

Он сообщил, что два раза в неделю собирается городская комиссия по финансовому мониторингу. "И проверка дееспособности финансовых служб будет определяться решениями, которые обеспечат стабильную работу города", - отметил Ю.Лужков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще