Новости 15 декабря 2008 г. 11:38

Ставропольский край в 2008г получил из Фонда реформирования ЖКХ 1,36 млрд руб

Ставрополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край получил 556,6 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ - второй транш в рамках реализации программы по проведению капремонта многоквартирных домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом Минфине.

"На днях из Фонда на нужды муниципальных образований Ставропольского края поступило более 556,6 млн рублей. Это уже второй транш, поступивший в текущем году в рамках реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", предназначенный для проведения капитального ремонта многоквартирных домов", - сказал представитель министерства финансов.

Таким образом, в 2008 году регион получил около 1 млрд 360 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы по капремонту многоквартирных домов.

"Средства первого транша, выделенного в июле текущего года в объеме более 800 млн рублей, направлены на ремонт домов в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске и Ессентуках. Средства второго транша будут направлены еще и на ремонт многоквартирных домов в городе Минеральные Воды, администрация которого, проведя подготовительную работу, также выполнила обязательные условия для их получения", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, каждый из пяти городов получит из общей суммы средств Фонда от 99,5 до 149,6 млн рублей "в зависимости от потребностей и предполагаемого объема капремонта".

Как сообщалось, в начале июля текущего года правительство Ставропольского края подписало договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого жилищного фонда. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский уточнил на церемонии подписания соглашения, что четырехлетний объем финансирования региональных адресных программ Ставропольского края из Фонда составит около 4,6 млрд рублей.

На сегодняшний день программа по ремонту жилья реализуется в Ставрополе, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Минеральных Водах. По словам В.Гаевского, власти региона "ожидают инициатив" от администраций еще трех городов - Невинномысска, Буденновска и Михайловска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще