Новости 15 декабря 2008 г. 13:22

В Рязанской области за 10 месяцев построили 500 тыс. кв. метров жилья - губернатор

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области за 10 месяцев этого года построено 500 тыс. кв. метров жилья, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года, сообщил губернатор региона Олег Ковалев на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Помимо жилья, мы построили и ввели в эксплуатацию еще 21 объект социальной сферы - школы, детские сады, спортивные сооружения", - рассказал губернатор.

"Основная проблема строительства в Рязанской области заключается в том, что в основном все жилье строится в Рязани. А вот в центрах муниципальных образований жилья строится мало. Для того чтобы решить эту проблему, мы сейчас выделяем земельные участки, полностью оснащенные инфраструктурой - коммунальными сетями. Люди берут эти участки и строят там дома в соответствии с собственными интересами. Кто-то строит за счет дешевых строительных материалов, кто-то берет ипотеку. Но люди имеют возможность построиться. К сожалению, доходы жителей в сельской местности не позволяют им покупать квартиры в многоквартирных домах даже с учетом ипотеки", - отметил О.Ковалев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще