Новости 19 декабря 2008 г. 11:20

В полтора раза превышены арендные ставки по отношению к стартовым ценам в столице в этом году

19 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В текущем году превышение арендных ставок по отношению к стартовым ценам составляет 1,54, сообщил "Интерфаксу" руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества Владимир Авеков в пятницу.

"В этом году мы выставляли на торги по аренде 52 тыс. 788 кв. метров, из них 46 тыс. 270 кв. метров было реализовано", - рассказал В.Авеков.

Он подчеркнул, что это очень высокий процент реализации.

"В этом году у нас очень высокий процент реализации аренды площадей. В этом году этот показатель намного превышает прошлогодний, когда он составлял примерно 67%", - рассказал В.Авеков.

Он подчеркнул, что в 2008 году превышение цены на договоры аренды по отношению к стартовой цене на аукционе составляет 1,54.

"Это средний показатель по городу. Конечно, по отдельным объектам есть превышение и в два-три раза", - отметил В.Авеков.

Он рассказал, что на этой неделе под аптеку в Северном административном округе была реализована площадка в 73 кв. метра.

"Площадь в 73 кв. метра в Северном округе под аптеку выставлялась по цене 10 тыс. 390 рублей, а в итоге ушла по стоимости 20 тысяч 399 рублей. Также превышение отмечено и по площадям в Бескудниковском переулке, где превышение составляет в среднем 2,5-6 тыс. рублей от стартовой цены", - добавил В.Авеков.

Он подчеркнул, что в этом году достаточно мало отказов по договорам аренды.

"Нами зарегистрировано 15-18 отказов по отдельным объектам. Это, на самом деле, рабочий момент, и этот показатель не превышает обычный ежегодный", - добавил В.Авеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще