Новости 19 декабря 2008 г. 11:42

Департамент земельных ресурсов займется проверкой Городской службы платных парковок в Москве

19 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент земельных ресурсов проведет комплексную проверку по объектам ГУП "Городская служба платных парковок", сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин "Интерфаксу" в пятницу.

"Ранее на основании распорядительных документов департамент земельных ресурсов с Городской службой платных парковок оформлял договоры краткосрочной аренды земельных участков для организации городских платных парковок", - рассказал В.Силкин.

Он сообщил, что всего было оформлено 739 договоров аренды.

"На сегодня уже расторгнуто 569 договоров, по 170 участкам договоры аренды действуют, из них 164 парковки расположены на улично-дорожной сети", - рассказал В.Силкин.

Он отметил, что арендная плата по действующим договорам аренды составляет 50,7 млн рублей в год.

"Постановлением правительства Москвы Городской службе платных парковок поручено освободить земельные участки от парковочного оборудования, расположенного на улично-дорожной сети города и обратиться в департамент земельных ресурсов для расторжения договоров аренды земельных участков", - отметил В.Силкин.

Он рассказал, что проведение работ по расторжению договоров и освобождению земельных участков будет осуществляться в порядке, установленном действующим законодательством.

"После прекращения обязательств по договору в случае установления госинспекцией по недвижимости города факта использования земельного участка департаментом будут подготовлены иски в суд об освобождении земельных участков", - добавил В.Силкин.

"Я дал указание детально проверить, не осталось ли на местах частной инициативы после расторжения соответствующих договоров аренды", -подчеркнул В.Силкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще