Новости 19 декабря 2008 г. 12:28

"Магнит" получил 2 млрд рублей из кредитной линии BSGV

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Розничная сеть "Магнит" получила первый транш на 2 млрд рублей из кредитной линии, организованной банком "Сосьете Женераль Восток" (BSGV), говорится в сообщении ритейлера.

Согласно сообщению банка, общая сумма финансирования по договору мультивалютной возобновляемой кредитной линии для ОАО "Магнит" составит 3,1 млрд рублей. Стоимость привлечения ресурсов для компании не превысит 20% годовых.

По словам гендиректора филиала BSGV в Краснодаре Ильи Саттарова, год назад ЗАО "Тандер" - операционная компания сети магазинов "Магнит" - уже получало от BSGV кредитную линию на 1 млрд рублей.

"Магнит" - одна из крупнейших российских розничных сетей. Выручка компании за 11 месяцев составила $4,756 млрд, что на 48,1% больше показателя за тот же период прошлого года.

В январе-ноябре "Магнит" открыл 280 магазинов, увеличив их общее число до 2477. В настоящий момент число магазинов сети превышает 2500.

Банк "Сосьете Женераль Восток", 100% "дочка" группы Societe Generale, основан в Москве в 1993 году как инвестиционный банк. С 2003 года банк обслуживает корпоративных и частных клиентов и, по данным Центробанка РФ на 1 октября, входит в число 30 крупнейших российских банков, обслуживая более 200 тыс. частных и 7 тыс. корпоративных клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще