Новости 19 декабря 2008 г. 12:34

Власти казахстанского города Алматы окончательно отказались от проекта...

Алматы (Алма-Ата). 19 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы под площадью Республики не будет торгово-развлекательного центра (ТРЦ), сообщил заместитель акима города Серик Сейдуманов в пятницу журналистам и представителям общественности.

Более того, отметил он, власти Алматы заинтересованы в скорейшем восстановлении площади.

"Проект предыдущий - торгово-развлекательного центра - пересмотрен, торгово-развлекательного центра здесь не будет", - сказал С.Сейдуманов.

По его словам, вместо строительства ТРЦ "рассматриваются другие варианты: от того, чтобы просто закопать, и до того, чтобы сделать какой-то функциональный, нужный для жителей города объект, в том числе подземный проезд".

"А площадь, естественно, будет восстановлена", - подчеркнул он.

"Подземный проезд, возможно, будет с небольшим количеством паркинга тех объектов, которые находятся на площади", - добавил заместитель акима.

Вместе с тем С.Сейдуманов оговорился, что "никаких решений по новому проекту еще не принято".

Несмотря на то, что заместитель акима затруднился назвать сроки восстановления площади в прежнем виде, он отметил, что "конечно, и акимат города хочет, чтобы это было быстрее, в ближайшее время, но есть объективные обстоятельства", связанные, по его словам, с финансовым кризисом, поиском инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще