Новости 19 декабря 2008 г. 13:02

Столичные власти разъяснили свою позицию по вопросам переселения многодетных семей в коттеджи

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Страховая компания "Оранта страхование" (ООО "СК "Оранта") в I полугодии текущего года увеличила, по предварительным данным, премии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17-20% - до более 30 млн рублей, сообщил директор регионального страхового центра компании Павел Фоменко на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Вместе с тем первый заместитель генерального директора, заместитель председателя правления СК Владимир Черников в ходе пресс-конференции уточнил: "Мы планируем более агрессивное увеличение прибыли до конца этого года: не будет так - 30 и 30 (млн рублей в I и во II полугодии - ИФ). Мы считаем, что филиал это может (осуществить более агрессивное увеличение прибыли - ИФ), потенциал есть. <. . . > Я думаю, у филиала есть возможность выйти на очень хорошие показатели".

По словам П.Фоменко, премии компании в Ростовской области за 2010 год прогнозируются в размере порядка 100 млн рублей.

"В течение месяца (компания планирует) открыть агентство в Ростове. Если "пилот" будет успешным, то мы планируем еще открыть агентство в Волгодонске и Каменске. Сегодня у нас есть уже шесть агентств на территории Ростовской области и Ростова", - сказал П.Фоменко.

Компания "Оранта Страхование" (ООО "СК "Оранта") создана в 1995 году. С декабря 2008 года входит в состав европейской финансово-страховой группы Eureko (Голландия).

"Оранта Страхование" осуществляет операции более чем по 70 видам страхования, а также по перестрахованию. Региональная сеть компании насчитывает более 100 филиалов и агентств. В Ростовской области компания присутствует с 2004 года.

Eureko до 2013г определится с ребрендингом "Оранты страхование"

Вопрос о возможности ребрендинга компании "Оранта страхование" (с декабря 2008 года входит в группу Eureko) будет решен до 2013 года, сообщил первый заместитель генерального директора, заместитель председателя правления компании Владимир Черников на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

"Мы однозначно будем вкладывать средства в бренд - это очень важно. Вопрос - в какой (нынешний бренд или новый - ИФ). Окончательно решим в ближайшее время - в 2011 году, а может быть в 2012-м, но не далее", - сказал В.Черников, заметив, что акционер страховщика готов рассматривать этот вопрос.

По его словам, компании предстоит пройти несколько этапов для регистрации бренда. "Потому что мы, естественно, хотим вкладывать в бренд, и по этой причине несколько усилили бренд "Оранты", написав (в названии - ИФ), что она часть Eureko", - сказал В.Черников.

Компания "Оранта страхование" (ООО "СК "Оранта") создана в 1995 году. С декабря 2008 года входит в состав финансово-страховой группы Eureko (Нидерланды).

"Оранта страхование" осуществляет операции более чем по 70 видам страхования, а также по перестрахованию. Региональная сеть компании насчитывает более 100 филиалов и агентств.

СК "Оранта" рассчитывает в 2010г увеличить премии на 6%

Страховая компания "Оранта страхование" (ООО "СК "Оранта") рассчитывает в 2010 году собрать премии в размере 3,5 млрд рублей, сообщил первый заместитель генерального директора, заместитель председателя правления СК Владимир Черников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону во вторник.

По его словам, в прошлом году сборы компании составили 3,3 млрд рублей. Таким образом, в текущем году они могут вырасти на 6%.

"Мы сейчас активно увеличиваем долю имущественных договоров. Для нас это важнее, чем предлагать на рынке дешевые тарифы. Мы нацелены на полномерную работу и переформирование портфеля", - сказал В.Черников.

Компания "Оранта страхование" создана в 1995 году. С декабря 2008 года входит в состав финансово-страховой группы Eureko (Нидерланды).

"Оранта страхование" осуществляет операции более чем по 70 видам страхования, а также по перестрахованию. Региональная сеть компании насчитывает более 100 филиалов и агентств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще