Новости 22 декабря 2008 г. 10:37

120 коттеджей для многодетных семей будет сдано в этом году в Москве - Лужков

22 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Юрий Лужков вручил в субботу ключи многодетным семьям от коттеджей в поселке Захарьино района Южное Бутово.

"Сегодня мы сдаем 18 коттеджей многодетным семьям в поселке Захарьино района Южное Бутово, и это очень значимое и важное событие для нашего города", - заявил Ю. Лужков.

Он отметил, что всего было построено 20 коттеджей, однако только в 18 из них будут жить многодетные семьи. "Два других дома мы решили передать под медпункт и детский сад, которые также необходимы для подрастающих детей и молодежи", - сказал столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что такой подход к решению жилищных проблем многодетных семей считает единственно верным.

"Раньше мы пытались объединять для многодетных семей квартиры, однако там получались сплошные углы и не было достаточного пространства для детей", - пояснил Ю. Лужков.

Он отметил, что правительство Москвы будет продолжать строительство в поселках коттеджей для многодетных семей столицы.

"Это только начало работы, которую мы обязательно продолжим. Мы уже имеем опыт такого строительства и обязательно используем его в дальнейшем", - отметил мэр.

Он подчеркнул также важность социальной политики в отношении многодетных семей.

"В этом году мы ожидаем прибавку по уровню рождаемости на 6-7 тыс. москвичей, и именно создание благоприятных условий мы намереваемся решать демографическую проблему", - заявил Ю.Лужков.

По его словам, 120 коттеджей для многодетных семей будет сдано в этом году.

"Мы ведем активную социальную политику и до конца года построит и сдадим 120 коттеджей для многодетных семей", - сказал мэр Москвы.

Он подчеркнул, что столичное правительство будет продолжать работу в этом направлении.

"Всего в течение трех лет мы планируем создание 44 массивов таких коттеджей. Таким образом, за три года мы построим 414 коттеджей", - рассказал мэр.

Ю.Лужков считает необходимым строительство коттеджей в специальных поселках.

"Необходимо строить не отдельно стоящие дома для многодетных семей, а собирать молодежь и детей вместе. Так проще создавать инфраструктуру, поэтому мы продолжим строительство коттеджных поселков для многодетных семей", - заявил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще