Новости 22 декабря 2008 г. 10:44

Фонд ЖКХ инвестирует около 300 млн рублей в капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье

Красногорск (Подмосковье). 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства" выделит 293,5 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Подмосковье.

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующее соглашение в субботу подписали губернатор Московской области Борис Громов и генеральный директор госкорпорации Константин Цицин.

В беседе с журналистами губернатор Московской области Б.Громов отметил, что соглашение предусматривает долевое финансирование, то есть Московская область со своей стороны также выделит порядка 300 млн рублей. Таким образом, всего на ремонт многоквартирных домов в Подмосковье и переселение людей из ветхого и аварийного жилья в ближайшее время будет направлено порядка 600 млн рублей.

"Вся программа нашего сотрудничества с "Фондом содействия реформированию ЖКХ" рассчитана на четыре года. За это время на капитальный ремонт домов и переселение людей из ветхого и аварийного жилья будет потрачено около 8 млрд рублей", - отметил Б.Громов.

Б.Громов также отметил, что в первую очередь капитальный ремонт домов и переселение людей из ветхого жилья начнется в 18-и муниципальных образованиях Московской области - районах и городских округах.

"В первую очередь это коснется Воскресенского, Клинского и других районов", - подчеркнул Б.Громов.

В свою очередь К.Цицин отметил, что "специфика Московской области такова, что здесь необходимо проводить ремонт сразу в очень большом количестве муниципальных образований, но я считаю, что теперь, после подписания этого соглашения работать нам станет намного легче".

"Мы стоим в начале реализации программы, и я думаю, что муниципальные образования Подмосковья теперь станут гораздо охотнее направлять свои заявки в "Фонд содействия реформированию ЖКХ", - подчеркнул К.Цицин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще