Новости 22 декабря 2008 г. 12:11

Строительство делового квартала в Петербурге откладывается - "Главстрой"

Проект стоимостью свыше $300 млн заморожен миниумум на год

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Главстрой-СПб" ("дочка "корпорации "Главстрой", входящей в "БазЭл") на один год приостанавливает реализацию проекта по созданию делового квартала в Адмиралтейском районе Петербурга, говорится в сообщении ООО.

Компания объясняет перенос сроков невозможностью начать работы на территории, "которая до сих пор не освобождена от фактических пользователей". В настоящее время на земельном участке в районе улиц Шкапина и Розенштейна, переданном "Главстрою" для реализации инвестпроекта, ведут коммерческую деятельность два юридических лица - ООО "Орион-2" и ОАО "Трансагентство Санкт-Петербурга".

Переговоры с этими компаниями об освобождении занимаемой территории окончились безрезультатно, территория не освобождена. "Орион-2" и "Трансагентство Санкт-Петербурга" пытаются в судебном порядке признать недействительным проведение торгов, победителем которых стал "Главстрой".

"Задержка начала строительства в текущей ситуации (кризиса - ИФ) не является критичной для проекта, скорее даже наоборот, мы выведем объект на рынок в более подходящее время", - приводятся в сообщении мнение управляющего директора ООО "Главстрой-СПб" Игоря Евтушевского.

Ранее компания планировала начать подготовительные работы на стройплощадке в августе 2008 года.

Как сообщалось, в декабре 2007 года ООО "Главстрой-СПб" приобрело право аренды квартала в Адмиралтейском районе Петербурга за 701 млн рублей.

Участок площадью 5,1 га между улицами Шкапина и Розенштейна предназначен под общественно-деловую застройку, строительство жилья не предполагается. Hа территории квартала в настоящее время находятся промышленные сооружения и ветхие жилые здания, которые расселены.

Компания планирует построить на территории участка офисные здания, торговые и гостиничные комплексы. Минимальный объем инвестиций ранее оценивался в $300 млн.

Корпорация "Главстрой" - вертикально интегрированный инвестиционно- строительный холдинг, один из активов компании "Базовый элемент". В состав корпорации входят "Главмосстрой" (строительство), "Моспромстройматериалы" (производство материалов), "Мосмонтажспецстрой" (инжиниринг), "Главмосстрой-недвижимость" (риэлторская деятельность) и ряд других организаций. Управляющей компанией является "Главстрой- Менеджмент", 100%-ная "дочка" "Главстроя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще