Новости 22 декабря 2008 г. 11:50

Группа ЛСР намерена продолжать строительство всех начатых в Екатеринбурге объектов

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девелоперская компания Группы ЛСР в Екатеринбурге ЗАО "Нова-Строй" планирует продолжить строительство всех начатых объектов, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор УК "ЛСР Урал" Андрей Бибиков.

"Пока наше девелоперское предприятие ЗАО "Нова-Строй" не вносило особых корректировок в свои планы. Во-первых, потому, что компания почти не занимается коммерческой недвижимостью, а то, что касается жилых объектов - не знаю, как у других компаний, а у нас продажи идут", - сообщил А.Бибиков.

По его словам, в стадии строительства у "Нова-Строй" в настоящее время находится порядка 100 тыс. кв. метров полезной площади жилья, при этом в высокой степени готовности. "Возможно, именно благодаря этому наши продажи достаточно стабильны", - добавил гендиректор УК "ЛСР Урал".

Он отметил, что в настоящее время компания "Нова-Строй" осуществляет работы и продает сразу несколько жилых комплексов в Екатеринбурге: в районе Автовокзала (готовность 50%), Заречном (готовность 100%), Юго-Западном (готовность 80%), ВИЗе (готовность 40%), Уралмаше (готовность 98%), Елизавете (готовность более 90%), Эльмаше (готовность 60%) и Сортировке (готовность 30%).

"Все дома сдаем с полной отделкой. Работы на всех строительных площадках ведутся в рабочем графике, все заявленные сроки сдачи объектов будут либо соблюдены без изменений, либо даже часть объектов сдадим досрочно. В январе будущего года на сайте компании мы планируем размещать графики строительства объектов, чтобы у покупателей была возможность лично контролировать процесс", - подчеркнул А.Бибиков.

Всего в 2008 году планируем в Екатеринбурге ввести в эксплуатацию порядка 70 тысяч кв. метров полезной площади.

Как сообщалось ранее, в 2008 году "Группа ЛСР" завершила покупку активов екатеринбургского холдинга "Нова-групп", став владельцем 100% ЗАО "Нова-строй" (одного из ведущих девелоперов Екатеринбурга), подрядной организации ООО "СМУ Нова-строй", проектной организации ООО "ПКУ Нова-СтройПроект", ООО "Уралщебень" и 87% акций ОАО "Завод железо- бетонных изделий "Бетфор", входящих в холдинг "Нова-групп".

Для управления активами в Екатеринбурге "Группа ЛСР" создала управляющую компанию "ЛСР Урал".

Полный текст интервью А.Бибикова размещен на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу www.interfax-ural.ru в разделе "Эксклюзив".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще