Новости 22 декабря 2008 г. 13:10

Правительство Петербурга постановило провести изыскания на участке под строительство Театра Аллы Пугачевой

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга на очередном заседании в понедельник выдало постановление о проведении изыскательских работ на участке под строительство Театра песни Аллы Пугачевой, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно постановлению, проведение изыскательских работ разрешено на земельном участке, расположенном по адресу: Василеостровский район, Морская набережная, участок 1 (устье реки Смоленки).

Как сообщалось, Театр Песни на Васильевском острове Петербурга планируется открыть через три года. В устье реки Смоленки должен появиться многофункциональный культурный комплекс, построенный за счет средств инвесторов.

Как рассказывала сама примадонна, идею строительства театра она пыталась воплотить в жизнь уже много лет, однако сделать это в Москве не получилось.

"Я очень рада, что этот центр появится в Петербурге и что у вас такой продвинутый губернатор. И Петербург будет в очередной раз примером для других городов", - отмечала А.Пугачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще