Новости 25 декабря 2008 г. 10:47

На Камчатке сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом, строительство которого началось в 1991 году

Петропавловск-Камчатский. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках программы по переселению местных жителей из ветхого жилья в селе Мильково (Камчатский край) сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом, строительство которого началось 17 лет назад, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в министерстве строительства Камчатского края.

Как отметил представитель министерства, "строительство жилого дома в селе Мильково начавшееся в 1991 году, в1992 было приостановлено из-за отсутствия финансирования, а в 2007 году строительство дома возобновилось в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" по подпрограмме переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда".

За два года на завершение строительства жилого дома было выделено около 70 млн рублей, около 40 млн из них за счет средств федерального бюджета и около 25 млн за счет краевого бюджета, рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в 2008 году темпы жилищного строительства в Камчатском крае выросли по сравнению с 2007 годом почти в три раза и уже к концу года планируется сдать в эксплуатацию около 60 тысяч кв. метров жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще