Новости 25 декабря 2008 г. 11:38

Власти Свердловской области могут выставить на торги около 70 незавершенных объектов

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область может выставить на торги около 70 объектов незавершенного строительства, которые возводятся за счет регионального бюджета, говорится на официальном сайте Заксобрания Свердловской области.

Согласно размещенной информации, проблема завершения строительства указанных объектов обсуждалась на заседании комитета облдумы по промышленной, аграрной политике и природопользованию, которое состоялось 23 декабря.

"В сегодняшней экономической ситуации необходимо оперативно решить, что с ними (объектами незавершенного строительства, финансируемыми из облбюджета - ИФ) делать: либо находить возможность и достраивать, либо выставлять на продажу, иначе "замороженные" объекты будут просто-напросто разворованы", приводятся на сайте слова председателя комитета В.Машкова.

Согласно данным электронного ресурса, общая стоимость незавершенных объектов оценивается в сумму около 5 млрд рублей.

На сайте отмечается, что комитет рекомендует правительству Свердловской области провести совещание по данной проблеме с участием министерства строительства, министерства экономики и госимущества. Комитет, говорится в сообщении, намерен вернуться к обозначенному вопросу в феврале 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще