Новости 25 декабря 2008 г. 11:51

Администрация Краснодарского края и ГК "Олимпстрой" приступили к изъятию земель в Сочи

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первые проекты договоров об изъятии земельных участков в Имеретинской низменности для строительства олимпийских объектов переданы собственникам этих участков, сообщили "ИФ-Недвижимости" в четверг в пресс-службе государственной корпорации (ГК) "Олимпстрой".

Там отметили, что у собственников данных участков есть право в течение двух месяцев изучить проекты соглашений, высказать свои предложения и подписать в случае согласия со своей стороны.

"После этого на основании подписанных соглашений и регистрации перехода права, собственникам в безналичном порядке будут перечислены денежные средства в соответствии с произведенной ранее оценкой земельного участка", - пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что оценка земель была произведена независимым оценщиком на основании договоров, заключенных с ГК "Олимпстрой" и администрацией Краснодарского края (в соответствии с ФЗ№310 от 01.12.2007).

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в случае, если собственник откажется заключить предложенный ему вариант соглашения, в соответствии с действующим законодательством (в частности, ФЗ№310 от 01.12.2007) администрация Краснодарского края вправе обратиться в суд.

"При этом решение суда об изъятии земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов будет немедленно исполнено", - уточнил собеседник "ИФ-Недвижимости".

Он добавил, что после того, как данные земельные участки будут полностью изъяты, на их территории будут организованы грузовые дворы по приему и перевалке стройматериалов, предназначенных для строительства олимпийских объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще