Новости 25 декабря 2008 г. 12:03

Реконструкция московского Дома книги на Новом Арбате откладывается на несколько лет

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти вновь откладывают сроки реконструкции Московского Дома книги на Новом Арбате, сообщили "ИФ-Недвижимости" в горадминистрации в четверг.

Там рассказали, что решение о комплексной реконструкции Дома книги власти приняли еще в 2003 году. Согласно распоряжению правительства Москвы, все работы по реконструкции известного книжного магазина должны были быть завершены в 2005 году.

"Вместе с тем, в 2007 году сроки проведения реконструкции были продлены, с датой окончания работ в 2008 году", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что сегодня мэр столицы подписал распоряжение, благодаря которому реконструкция Дома книги вновь откладывается на несколько лет.

"Данное распоряжение закрепляет новые сроки реконструкции Московского Дома на Новом Арбате, с окончанием ее в 2012 году", - подчеркнул собеседник "ИФ-Недвижимости".

Он напомнил, что в Доме книге планировалась комплексная реконструкция здания с его надстройкой, а также с заменой всех изношенных инженерных коммуникаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще