Новости 26 декабря 2008 г. 10:52

Количество жертв взрыва дома в Евпатории возросло до 27 человек

Киев. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Евпатории под завалами взорвавшегося в среду дома найдено уже 27 тел погибших, сообщил журналистам в пятницу утром начальник Главного управления МЧС Украины в Крыму Александр Мазилин.

Он уточнил, что за прошедшую ночь спасатели вынули из-под завалов еще два тела, а сейчас извлекают еще одно. Таким образом, жертвами взрыва стали уже 27 человек.

По словам начальника Главного управления, 26 тел опознано, из них трое детей трех, пяти и десяти лет. Среди погибших есть целые семьи, в том числе одна семья из пяти человек.

21 человек извлечен из-под завалов живым, пятеро находятся в больницах, четверо из них - в евпаторийских (со средней и легкой тяжестью повреждений), еще один с тяжелыми повреждениями доставлен в одну из больниц Симферополя.

Спасатели заканчивают расчистку на уровне подвалов под обрушившимися подъездами.

А.Мазилин выразил надежду, что к обеду пятницы будет закончена расчистка всех завалов.

На месте аварии с четверга работают следователи прокуратуры Крыма.

Между тем, по информации Евпаторийского горисполкома, в санатории "Фемида", куда поселили жильцов пострадавшего дома, ночевали 62 человека, из них 12 детей. Количество проживающих в санатории увеличилось, так как не все жильцы дома на момент взрыва были в своих квартирах.

Горисполком также сообщил, что на проспекте Победы уже определен недавно построенный дом, куда будут заселены пострадавшие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще