Новости 26 декабря 2008 г. 11:22

С начала года Москва от продажи имущества получила около 6 млрд рублей

26 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - 5,8 млрд рублей получил город от продажи объектов нежилого фонда и акций в текущем году, сообщил "Интерфаксу" руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков в пятницу.

"Всего город получил 5 млрд 824 млн 710 тыс. рублей от продажи объектов нежилого фонда и пакетов акций, принадлежащих городу, за этот год по состоянию на 26 декабря", - отметил В.Авеков.

Он рассказал, что до конца года пройдут еще одни торги, поэтому показатели могут корректироваться.

"От реализации объектов нежилого фонда за этот год город получил 4 млрд 910 млн 520 тыс. рублей, а от продажи пакетов акций - 914,19 млн рублей", -

В.Авеков рассказал, что крупные пакеты акций планировалось продавать во второй половине года.

"Однако во второй половине года начались кризисные явления и продажи пакетов акций оказались не столь внушительными, как мы ожидали", -добавил В.Авеков.

Он рассказал, что с августа были сокращены продажи всего городского имущества.

"Тогда мэр принял решение о необязательности выполнения плана по продажам городского имущества. Тогда же было скорректировано задание по сбору средств от продаж", - добавил В.Авеков.

Он рассказал, что среднее превышение продаваемых объектов, как среди объектов нежилого фонда, так и по пакетам акций, в текущем году составляет 14%.

"Однако необходимо помнить и учитывать, что многие объекты нежилого фонда, например, отдельные машиноместа, уходили с трехкратным или четырехкратным превышением стартовой стоимости", - отметил В.Авеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще