Новости 30 декабря 2008 г. 10:13

Аэропорту Внуково предоставят бюджетную субсидию

30 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Акционерному обществу "Аэропорт "Внуково" из столичного бюджета будет предоставлена субсидия, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

"Субсидия будет направлена на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам для осуществления финансирования, реконструкции и развития аэропортового комплекса Внуково, - уточнили там.

Собеседник агентства рассказал, что такое решение принято финансовой комиссией департамента экономической политики и развития города на прошлой неделе.

Он отметил, что частичному возмещению будут подлежать затраты аэропорта по оплате процентов, осуществленные в период с 1 августа по 31 декабря 2008 года по кредитным договорам.

"Возмещение затрат по оплате процентов осуществится в размере не более двух третей ставки рефинансирования Центробанка РФ", - рассказали в городской администрации.

Там сообщили, что расходы по предоставлению субсидии будут осуществлены за счет средств адресной инвестиционной программы города на 2008 год.

"Размер субсидии составит более 168 млн руб.", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще