Новости 30 декабря 2008 г. 10:40

На переселение из ветхого жилья в ЯНАО в 2009 г. направят около 118 млн руб

Салехард. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в 2009 году будет реализована за счет средств окружного бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс- служба губернатора округа.

Общая сумма средств, планируемых на ее реализацию, составит 118,269 млн рублей, в том числе софинансирование Фонда - 59,135 млн рублей.

"Программа предусматривает приобретение округом у заказчиков- застройщиков жилых помещений в многоквартирных домах, не законченных строительством и имеющих степень готовности свыше 70% с последующей передачей приобретенных жилых помещений в муниципальную собственность", говорится в сообщении.

В программе примут участие четыре муниципальных образования: Ноябрьск, Губкинский, Муравленко и Шурышкарский район. В рамках указанной программы будет приобретено 53 жилых помещения для переселения 169-ти человек из 14-ти аварийных домов (площадь аварийного жилищного фонда, с которой будут переселены граждане, составит 2,76 тыс. квадратных метра), говорится в пресс-релизе.

Завершение переселения граждан из аварийного жилья планируется в 2009 году, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще