Новости 30 декабря 2008 г. 10:59

В Тульской области в канун Нового года 25 семей получили новые квартиры

Тула. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка во вторник вручил ключи от новых квартир 25 семьям, проживающим в Веневе и Кимовске, сообщили "Интерфаксу" в обладминистрации.

По словам собеседника агентства, жилые дома в Веневе и Кимовске общей площадью 7,7 тыс. кв. метров построены в рамках областной целевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. На строительство двух 90-квартирных домов из областного бюджета было выделено 204,2 млн рублей, субсидирование из федерального бюджета составило 29,1 млн рублей.

В.Дудка отметил, что в регионе особенно остро стоят проблемы ветхого и аварийного жилья. Поэтому жилищное строительство является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации области, органов местного самоуправления. Решению этой проблемы способствует реализация нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", выполнение областной целевой программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

В обладминистрации уточнили, что общая площадь аварийного и ветхого жилья в Тульской области составляет более 2 млн кв. метров. До 2011 года Тульской области предусмотрено выделить из федерального бюджета около 1,3 млрд рублей. Кроме того, на реализацию программы из бюджета области выделяется 2,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще