Новости 13 января 2009 г. 12:07

Соотношение долговой нагрузки к выручке у компании "ИНТЕКО" составляет 1:2

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Кредитный портфель компании хорошо структурирован, соотношение долговой нагрузки к выручке составляет 1:2, сообщил в интервью "ИФ-Недвижимость" вице-президент "ИНТЕКО" Олег Солощанский.

"Примерный объем существующих кредитных линий составляет 35-36 млрд. руб., и сейчас мы работаем над созданием новых кредитных линий", - рассказал О.Солощанский.

В настоящий момент у "ИНТЕКО" открыты VIP кредитные линии в ряде банков. Основными партнерами компании являются "Газпромбанк", "Внешторгбанк", "Сбербанк", "Банк Москвы".

Говоря о планах компании, О. Солощанский сказал: "Мы серьезно нацелены на развитие в регионах. Был намечен ряд приобретений, в том числе и промышленных активов, в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону. Это проекты комплексного освоения территорий".

"Эту же схему своя промышленность, свой девелопмент территорий, свои строительство и реализация было бы интересно реализовать в перечисленных регионах, эта модель полностью себя оправдывает. Это планы на перспективу, и мы будем соотносить их с той ситуацией, которая будет складываться на рынке в связи с кризисом", -пояснил он.

Говоря о текущих проектах, вице-президент сообщил, что компания приступила к строительству более полумиллиона кв. метров. Начато строительство жилого квартала "DOMINION", офисно-гостиничного комплекса "НьюТон_парк", а также многофункционального комплекса "Чемпион_парк" и жилого дома "Arco di Sole". Продажи площадей в этих объектах начались осенью этого года. Общий девелоперский портфель компании составляет 6-7 млн. кв. метров.

Также "ИНТЕКО" продолжает строительство отелей в Чехии и Австрии, туристического комплекса в Марокко, бизнес-центра в Казахстане. Сейчас мы не приобретаем новые территории за рубежом, но все имеющиеся участки продолжаем осваивать в прежнем режиме.

Подробнее – в интервью О.Солощанского на сайте "Интерфакс-Недвижимость" http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=56567&sec=1453

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще