Новости 13 января 2009 г. 12:40

В пожаре в строящемся подземном гараже на юго-востоке Москвы погибли семь граждан Таджикистана

13 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе пожара в подземном гараже на Привольной улице на юго-востоке столицы погибли семь граждан Республики Таджикистан, сообщил журналистам первый заместитель по государственной противопожарной службе начальника Главного управления МЧС по Москве Виктор Климкин.

"Руководство данного объекта предоставило информацию о том, что находившиеся в гараже люди, в том числе семь погибших, - граждане Таджикистана", - рассказал В.Климкин.

Он добавил, что в 13:12 пожар был ликвидирован, его площадь составила 100 кв. метров.

В.Климкин уточнил, что пожар произошел в подземном гараже строящегося 24-этажного жилого дома по адресу: улица Привольная, дом 58.

"Первые пожарные расчеты прибыли через шесть минут и обнаружили интенсивное горение с густым черным дымом", - рассказал В.Климкин.

По его данным, около 20 человек удалось эвакуировать.

"В ходе разведки было обнаружено, что часть подвального здания была приспособлена под проживание, в ней были оборудованы деревянные перегородки, спальные места и место для приготовления пищи", - рассказал В.Климкин.

Он подчеркнул, что, по данным МЧС, сообщение о пожаре поступило с опозданием, так как вначале находившиеся на объекте люди пытались потушить огонь своими силами.

"В настоящее время выясняются причины возгорания. На место происшествия должны прибыть представители Федеральной миграционной службы, кроме того, на месте находится прокурор Юго-Восточного округа", -сказал В.Климкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще