Новости 13 января 2009 г. 13:39

У мэра Сочи появились два новых заместителя

Сочи. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющий обязанности мэра Сочи Джамбулат Хатуов назначил бывшего мэра Анапы Анатолия Пахомова на должность своего заместителя по вопросам экономики и развитию санаторно- курортного направления.

Об этом было заявлено на расширенном пленарном заседании администрации города во вторник, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Вторым заместителем мэра - по строительству - назначен Андрей Строев, который работал в госкорпорации "Олимпстрой".

"С сегодняшнего дня Алексей Агафонов (ранее занимал должность заместителя мэра Сочи - ИФ) переведен на работу в администрацию Краснодарского края", - сказал Д.Хатуов.

На заседании в рамках презентации программы "Сочи - гостеприимный город" была представлена подпрограмма "Безопасный Сочи".

"Тысячи видеокамер будут работать на безопасность горожан. Из них 640 видеокамер будут установлены в местах массового скопления людей", - сказал Д.Хатуов.

Он отметил, что на укрепление материально-технической базы правоохранительных организаций города из бюджета будет выделено 200 млн рублей.

Количество штатных сотрудников правоохранительных органов в Сочи уже в этом году увеличится на 1047 человек.

"В 2009 году мы выйдем на новые стандарты по взаимодействию правоохранительных органов города Сочи", - подчеркнул он.

По его словам, у каждого жителя Сочи будет номер мобильного телефона участкового милиции, главы района и главы УВД.

Как сообщалось, в понедельник депутаты городского Совета Анапы приняли отставку мэра города А.Пахомова в связи с его переходом на работу в администрацию Сочи.

По информации пресс-службы администрации Анапы, решение об отставке мэра было принято единогласно после того, как присутствовавший не сессии Совета вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак пояснил депутатам, что "поиск лучших вариантов привел к решению о назначении А.Пахомова на ключевую должность на стратегически важном для России курорте".

В ходе сессии депутаты одобрили кандидатуру Татьяны Евсиковой на пост. и.о. главы администрации Анапы. Ранее она на посту вице-губернатора Кубани курировала вопросы экономического развития региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще