Новости 16 января 2009 г. 10:34

Более 300 млн рублей заработало столичное правительство на продаже городского имущества с начала года

16 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На продаже городского имущества столичные власти с начала года заработали 301 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков в пятницу.

"С начала года мы продали два пакета акций на сумму 231 млн рублей и реализовали недвижимости на общую сумму 70 млн рублей", - рассказал В.Авеков.

Он отметил, что с начала года был продан пакет акций 25,5% Московского дрожжевого завода в Дербеневке и небольшой пакет акций РЭУ в Обручевском районе.

"Традиционно хорошо, как и в прошлом году, продавалась недвижимость небольших площадей, а также машиноместа. С начала года была продана художественная мастерская на Знаменке", - рассказал В.Авеков.

Он отметил, что столичные власти сняли из перечня подлежащего продаже имущества объекты, которые должны быть направлены на поддержку малого бизнеса.

"Ряд объектов, ранее размещенных в реестре для продажи, теперь мы не можем реализовать, поскольку они будут оставлены для реализации программы поддержки малого бизнеса", - отметил В.Авеков.

Он отметил, что такая активность для начала года является для представителей СГУПа неожиданной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще