Новости 19 января 2009 г. 11:26

С территории столичного парка "Сокольники" выведут более 20 непрофильных организаций

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие два года с территории парка «Сокольники» будут выведены 25 сторонних организаций, сообщил «ИФ-Недвижимость» источник в городской администрации в понедельник.

Он рассказал, что столичные власти разработали проект планировки территории парка культуры и отдыха «Сокольники», который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

«Согласно проекту, с территории парка в ближайшие два года будут выведены 25 непрофильных организаций, а помещения, которые они сейчас занимают, приспособят для нужд парка», - отметил чиновник.

По его словам, из парка будут убраны ООО «Винная столица» (ЗАО «Лоза»), которое использует помещения для хранения и розлива алкогольной продукции, колбасный цех ЗАО «Союзагросервис», две военных части Министерства Обороны РФ, АЗС № 152 ОАО «Московская топливная компания» и другие непрофильные компании.

«Их помещения в дальнейшем войдут в обслуживающий комплекс парка, а некоторые из них будут снесены и их территории пополнят лесопарковую зону», - пояснил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Вместе с тем, он сообщил, что восемь организаций останется на территории «Сокольников».

«Среди них ГУП «Мостеплоэнерго», которое эксплуатирует здание газовой котельной, «Мосгортранс» с автобусной станцией, и автозаправка, принадлежащая «АлЦеКо-Инвест» на Большой Оленьей улице», - уточнил источник в горадминистрации.

Кроме того, еще 18 социально значимых объектов парка сохранят свои функции. «Среди них храмовый комплекс, 2-й Центральный Военный клинический госпиталь, библиотека им. Н. А. Некрасова, ясли-сад №2198 и детский психоневрологический санаторий № 26», - заметил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Он добавил, что еще четыре объекта будут приспособлены для обслуживания парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще