Новости 19 января 2009 г. 12:32

Путин утвердил правила установления границ водоохранных зон

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства об утверждении правил установления на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

В тексте документа отмечается, что установление границ направлено "на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничения хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос".

В постановлении отмечается также, что органы государственной власти должны обеспечить размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

"Собственники земель, землевладельцы и землепользователи земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны, должны обеспечить беспрепятственный доступ представителей органов власти" в целях размещения соответствующих информационных знаков и поддержания этих территории в надлежащем состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще