Новости 19 января 2009 г. 12:55

Стартовал конкурс на проектирование и строительство инфраструктуры олимпийских объектов – "Олимпстрой"

Сочи. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госкорпорация "Олимпстрой" объявила о начале конкурсного отбора на проектирование и строительство временных дорог, сети водо-и энергоснабжения в Имеретинской низменности для возведения Олимпийского парка.

"Заявки принимаются с 19 января по 19 февраля, конверты будут вскрыты 20 февраля", - сообщается на сайте ГК "Олимпстрой".

Лоты включают проведение проектно-изыскательских работ и строительство временных автомобильных дорог, а также временного водопровода, канализации и электроснабжения. Сроки выполнения работ - апрель-июнь 2009 года, сообщает пресс-служба.

Кроме того, объявлен лот, предусматривающий проектирование и возведение ограждения территории Олимпийского парка и оборудования инженерно-технических средств охраны в Имеретинской низменности. Работы необходимо завершить до конца апреля.

Ранее госэкспертизу прошли проекты четырех ледовых дворцов - центральный стадион на 40 тыс. мест, ледовый дворец спорта для фигурного катания на 12 тыс. мест, большая и малая ледовые арены для хоккея с шайбой на 12 и 7 тыс. мест, ледовая арена для керлинга (3 тыс. мест), которые расположатся в прибрежном кластере Имеретинской низменности Адлерского района Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще