Новости 20 января 2009 г. 10:05

Банда "черных риэлторов" из Саратовской области обвиняется в убийстве 10 человек

Нижний Новгород. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел СУ СКП РФ по Приволжскому федеральному округу завершил расследование по уголовному делу о преступлениях, совершенных бандой так называемых "черных риэлторов" в Саратовской области.

"В ходе следствия установлено, что членами банды в 2006-2007 годах с целью завладения жилыми помещениями потерпевших убито десять человек, занимаемые ими квартиры мошенническим путем похищались", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ во вторник.

К уголовной ответственности привлечено восемь жителей города Балаково Саратовской области.

В зависимости от степени участия и вины каждого члена преступной группы им предъявлены обвинения в бандитизме (ст.209 УК РФ), убийстве (ст.105 УК РФ), грабеже (ст.161 УК РФ), мошенничестве в особо крупном размере (ст.159 УК РФ), похищении человека (ст.126 УК РФ), приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ст.222 УК РФ), кражах (ст.158 УК РФ), в похищении, подделке и использовании поддельных документов (ст.ст.325, 327 УК РФ).

19 января 2009 года уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще