Новости 22 января 2009 г. 12:44

Реконструкция бассейна "Заря" завершена к 300-летию Бийска

Барнаул. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин откроет в четверг бассейн спорткомплекса "Заря" в Бийске, реставрация которого завершена к 300-летию города.

"Ввод в эксплуатацию крупного спортивного объекта является знаковым событием для всех горожан", - отмечает пресс-служба администрации края.

Бассейн спортивного комплекса "Заря" был построен в 1976 году, но в связи с аварийным состоянием не эксплуатировался с 2000 года. Решение о проведении его реконструкции было принято администрацией края и мэрией Бийска в 2007 году.

Из средств краевого бюджета на реконструкцию спортивного комплекса в 2007-2008 годах было выделено 129 млн рублей, из средств бюджета Бийска - 54,8 млн рублей.

В 2009 году работы по реконструкции спорткомплекса будут продолжены.

Как сообщает пресс-центр мэрии Бийска, в день торжественного открытия бассейна в нем произойдет еще одно важное для спортивной общественности событие - открытие второго этапа Кубка Сибири по плаванию. По мнению специалистов, место его проведения выбрано весьма удачно - бассейн отвечает самым современным требованиям, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще