Новости 22 января 2009 г. 13:11

Меры поддержки стройотрасли Уральского федерального округа обсудят в Челябинске

Челябинск. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совещание по проблемам устойчивого развития строительного комплекса Уральского федерального округа, в котором ожидается участие министра регионального развития РФ Виктора Басаргина и полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Винниченко, пройдет в пятницу в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, участники совещания обсудят комплекс мер по поддержке строительного комплекса Челябинской области и всего Уральского федерального округа в условиях кризиса. В ходе совещания губернатор Челябинской области Петр Сумин озвучит ряд предложений федеральному центру по поддержке южноуральских строителей и предприятий стройиндустрии.

Кроме того, в рамках совещания планируется подписание рамочного соглашения между правительством Челябинской области и Фондом содействия развитию жилищного строительства. В нем будут определены принципы и формы совместной работы на ближайшую перспективу.

Также ожидается, что в совещании примут участие генеральный директор федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, генеральный директор фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, руководители уральских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще