Новости 28 января 2009 г. 10:40

В Забайкальском филиале РЖД разработана программа реконструкции пассажирских зданий и платформ до 2012 г

Чита. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД") разработала на 2009-2011 годы программу реконструкции пассажирских зданий и платформ стоимостью 115 млн 830 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

"В случае ее полного финансирования на 18 станциях планируется построить вокзалы модульного типа", - говорится в сообщении.

В частности, на эти цели предполагается направить 90 млн рублей и на реконструкцию 13 пассажирских платформ - 25 млн 830 тыс. рублей.

"Дирекция намерена в 2009 году построить новые вокзалы на станциях Хушенга, Харагун, Жипхеген, Кручина, Возжаевка, Маккавеево, а также реконструировать пассажирские платформы и установить навесы на пяти остановочных пунктах", - отмечает пресс-служба.

На балансе дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении находятся 54 служебно-технических здания, в том числе 47 пассажирских зданий, а также 357 пассажирских платформ.

Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении осуществляет перевозки на участке ЗабЖД протяженностью 2 тыс. 890 км. Подвижной состав дирекции насчитывает 17 электропоездов (150 вагонов), 79 вагонов на локомотивной или тепловозной тяге.

На территории Забайкальского края курсирует 31 пригородный пассажирский поезд, на территории Амурской области - 23 поезда. Кроме того, на Забайкальской дороге эксплуатируются девять рельсовых автобусов -шесть на Читинском и три - на Свободненском отделении дороги.

Забайкальская железная дорога действует на территории Забайкальского края и Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще