Новости 28 января 2009 г. 13:05

AFI Development установила огромный купол из стекла в строящемся ТРЦ в Москва-Сити

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания AFI Development, возводящая в деловом центре Москва-сити торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Молл Россия", завершила монтаж стеклянного купола площадью 10 тыс. кв. метров, говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе отмечается, что купол над ТРЦ "Молл Россия" – единственный стеклянный купол подобного размера в Москве.

Проектирование, изготовление и монтаж несущих и ограждающих конструкций производила немецкая компания MERO-TSK, работавшая над проектами "Алайн" в Абу-Даби, а также покрытием "Эдем" площадью более 39000 кв. метров в Корноулле, зданием художественного центра "Эспланада" в Сингапуре и др.

Покрытие купола состоит из ударопрочных стеклянных панелей, каждая размером 2х2 метра, весом 250 кг, состоящая из нескольких стеклянных и воздушных слоев толщиной 5 см, отмечается в тексте сообщения.

Примечательно, что купол снабжен системой импульсного электротермического растапливания снега и наледи, способной очищать купол за период от 2 до12 минут в зависимости от температуры воздуха снаружи, в то время как для обычной системы подогрева стекла для размораживания площади подобных размеров понадобилось бы не менее суток.

Открытие комплекса запланировано в четвертом квартале 2009 года, на данный момент производятся внутренние работы и подключение коммуникаций, в феврале начнутся отделочные работы, сообщает AFI Development.

ТРЦ "Молл Россия", общей площадью 179000 кв. метров, станет самым крупным торгово-развлекательным проектом в центре Москвы. В состав комплекса войдут все востребованные форматы якорных арендаторов, торговая галерея будет включать широкий спектр всемирно известных марок: более 400 магазинов, включая бренды, ранее не представленные в России. В комплексе предусмотрены: многозальный кинотеатр, с применением 4D и 5D технологий, ледовый каток, развлекательный центр для детей и взрослых, более 50 ресторанов и кафе, а также 3-х уровневая парковка на 2 700 машиномест. Преимуществом и уникальной особенностью нового проекта станет многофункциональный киноконцертный зал, рассчитанный на 5500 мест.

AFI Development - одна из ведущих компаний в сфере недвижимости в России, Украине и других странах СНГ. Основанная в 2001 году, AFI Development специализируется на полном девелоперском цикле и реализует высококачественные коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры, отели, многофункциональные и жилые проекты.

В мае 2007 года AFI Development успешно провела первичное размещение собственных акций на Лондонской фондовой бирже. В рамках IPO компания привлекла $1,4 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще