Новости 28 января 2009 г. 13:25

В выставке стройматериалов в столичном Экспоцентре участвуют более 300 российских фирм

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В десятой специализированной выставке "Отечественные строительные материалы-2009" принимают участие более 300 российских компаний из 28 регионов РФ, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин на торжественной церемонии открытия выставки в среду в ЦВК "Экспоцентр".

В.Ресин отметил, что эта выставка является определяющим вектором развития отечественной промышленности стройматериалов.

Он добавил, что помимо российских производителей, в ней участвуют представители Белоруссии и Украины. Площадь экспозиции занимает около 11 тыс. кв. метров.

В.Ресин подчеркнул, что выставка является эффективным инструментом реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

Он сообщил, что на московских предприятиях, производящих строительные материалы, работает около 40 тыс. человек. По его словам, благодаря работе этих людей строительная отрасль России смогла отказаться от части импортных стройматериалов, заменив их отечественными.

Выставка продлится до 31 января. В экспозиции представлены стройматериалы, конструкции, отделочные материалы, элементы интерьера, оборудование для производства стройматериалов, инженерное оборудование, а также услуги в области строительства.

Правительство Москвы приняло участие в организации выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще