Новости 28 января 2009 г. 13:38

"Олимстрой" гарантирует финансирование объектов строительства олимпийского проекта в Сочи

Сочи. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госкорпорация "Олимстрой" гарантирует финансирование всех строительных компаний, участвующих в олимпийском проекте, заявил начальник департамента торгов Олимпстроя Алексей Березницкий на брифинге, который проводился в форме видеомоста "Москва-Сочи".

Он отметил, что госкорпорация гарантирует и сохранение рабочих мест. "Сокращения не будет", - подчеркнул А. Березницкий.

По его словам, участие в торгах принимают более 200 строительных компаний. "Многие из них из Краснодарского края", - отметил представитель Олимпстроя.

Он также сказал, что пока сочинские строительные компании не принимают участия в торгах.

"Принимать участие в олимпийском проекте престижно, - отметил А.Березницкий, - имена строителей останутся в истории".

В свою очередь пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой" сообщила об отборе инвесторов для строительства двух гостиничных комплексов.

Также пресс-служба информирует о проведении отбора исполнителей работ по строительству четырех ледовых дворцов в Имеретинской низменности, строительству автомобильных лесохозяйственных и противопожарных дорог, сетей водоснабжения, канализования, водоотведения, водоочистки, энергоснабжения и инженерной защиты в Имеретинской низменности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще