Новости 28 января 2009 г. 13:57

Цены на готовое жилье в России не будут опускаться – президент АСР

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Готовое жилье в Росси не будет дешеветь, сообщил президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман на пресс-конференции в среду.

"Цены на готовое жилье не упадут", - сказал Н.Кошман. По его словам, застройщики, которые потратили значительные средства на возведение жилья, захотят их вернуть обратно, не станут демпинговать.

Он отметил, что если правительство Российской Федерации примет ряд мер, предложенных АСР, цены на новое строящееся жилье могут опуститься. Для этого, по его мнению, необходимо ограничить срок выдачи разрешений на строительство.

"Эта процедура не должна занимать более шести месяцев", - пояснил он.

Кроме того, необходимо утвердить лимиты подключения к коммуникациям естественных монополий – таким, как электроэнергия, газ, вода. В то же время, по информации президента АСР, в России ожидается сокращение объемов ввода жилья.

"По данным Минрегиона, из запланированных 74 млн кв.м жилья будет построено 53 млн кв.м", - рассказал он. Поэтому пока говорить о снижении цен на строящееся жилье рано, резюмировал Н. Кошман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще