Новости 29 января 2009 г. 12:29

Губернатор Подмосковья дал поручение к 65-летию Победы обеспечить всех ветеранов жильем

Красногорск (Подмосковье). 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обеспечить всех подмосковных ветеранов Великой Отечественной войны до мая 2010 года все жильем поручил региональному правительству губернатор Борис Громов на областном совещании, посвященном итогам года, в четверг.

"Каждому главе муниципального образования необходимо разобраться, кто из ветеранов не имеет квартир, и сделать все, чтобы обеспечить фронтовиков жильем", - потребовал губернатор.

Б.Громов поручил главам муниципальных образований найти всех фронтовиков, кто был награжден медалями и орденами, но не получил их по каким-либо причинам, и вручить им награды.

"На территории России много воинских захоронений. Президентом страны поставлена жесткая задача привести все захоронения в идеальное состояние. Я также поручаю главам муниципальных образований заняться этим вопросом", - подчеркнул губернатор.

"В области проживают блокадники Ленинграда. Поручаю также оформить им всем инвалидность, как это сделано в Санкт-Петербурге", - добавил Б.Громов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще