Новости 29 января 2009 г. 13:39

Замгендиректора Интерроса Алиев покинул совет директоров девелопера Mirland

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Заместитель гендиректора "Интерроса" Герман Алиев покинул совет директоров девелоперской компании Mirland Development Corporation plc.

Г.Алиев, входивший в совет в статусе независимого директора, решил "посвятить больше времени своим другим бизнес-интересам", говорится в сообщении Mirland.

В настоящее время ведутся поиски преемника Г.Алиева.

Глава совета директоров компании Найджел Райт, слова которого процитированы в сообщении, заявил: "Совет директоров высоко оценивает деятельность Германа в компании на протяжении двух лет с проведения IPO и желает ему успехов".

Г.Алиев родился в 1970 году, закончил магистратуру Лондонского университета (London Business School). С 1992 по 1995 год работал в департаменте бюджетирования нефтяной компании Gulf Oil (Канада), с 1995 по 1996 год - в инвестгруппе "Ренессанс Капитал" в департаменте продаж инструментов с фиксированной доходностью. С 1996 по 2001 год Г.Алиев работал в лондонском офисе инвестиционного банка Merrill Lynch, занимая должность директора департамента производных финансовых продуктов, затем директора департамента акционерных рынков капитала, курируя рынки России, Южной Африки, Израиля и Восточной Европы. С марта 2001 по апрель 2003 года являлся директором департамента рынков капитала в банке Dresdner Kleinwort (Лондон), отвечая за рынки западноевропейских стран. С апреля 2003 года занимал пост заместителями председателя правления Росбанка. В октябре прошлого года Г.Алиев перешел в "Интеррос".

Mirland Development Corporation входит в израильскую Fishman Group, подконтрольную предпринимателю Элизеру Фишману и его жене Тове Фишман.

Компания реализует на территории РФ проекты по строительству коммерческой и жилой недвижимости. Стратегия Mirland предусматривает также развитие сети торгово-развлекательных центров в российских регионах.

В декабре 2006 года Mirland провела IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи и привлекла $293 млн. В декабре 2007 года компания разместила на бирже Тель-Авива облигации на $62 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще