Новости 30 января 2009 г. 10:30

За восемь машиномест и подвал столичное правительство выручило более 28 млн рублей

30 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На текущей неделе столичное правительство реализовало девять объектов недвижимости, сообщил "Интерфаксу" руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков в пятницу.

"На этой неделе мы продали восемь машиномест и один объект нежилого фонда - подвал", - заявил В.Авеков.

Он сообщил, что от продажи недвижимого имущества столичное правительство выручило 28,2 млн рублей.

"Хотелось бы отметить, что подвал ушел с превышением итоговой цены над стартовой в два раза", - подчеркнул В.Авеков.

Он отметил, что на прошедшей неделе нередко наблюдалось значительное превышение итоговых цен над стартовыми по реализации недвижимого имущества.

"На прошедшей неделе проводились выездные торги. Помещение класса "C" под парикмахерскую ушло с превышением на 22 тыс. рублей", - рассказал В.Авеков.

Он подчеркнул, что только за январь этого года превышение итоговых цен над стартовыми составило 6%.

"В прошлом году превышение итоговых цен над стартовыми в среднем составило около 12%, в этом же году - то есть в январе - пока 6%", - добавил В.Авеков.

Он подчеркнул, что количество продаж в этом году значительно сокращено из-за решения поддержки столичным правительством малого и среднего бизнеса.

В.Авеков также рассказал, что превышение итоговых цен над стартовыми позволило предприятию за январь месяц собрать на 6 млн рублей больше, чем было запланировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще