Новости 30 января 2009 г. 10:36

Дагестан в 2008г направил на капремонт домов и переселение граждан 1,32 млрд руб

Махачкала. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Дагестан в 2008 году направила на капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья 1,32 млрд рублей, сообщается на официальном сайте президента республики.

Как уточняется в пресс-релизе, в том числе 884 млн рублей направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов, 148 млн рублей - на переселение из аварийного жилья. Средства были выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ. Всего до 2011 года Дагестан получит 3,6 млрд рублей средств Фонда.

"Республике выделено 3 млрд 600 млн рублей на 3 года. Если с пониманием и ответственностью отнестись к этой проблеме, то все эти средства могут быть освоены в 2009 году. По крайней мере, со стороны руководства Фонда гарантирована поддержка. Но и с нашей стороны должно быть ответственное отношение к этому делу", - отметил президент Дагестана Муху Алиев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, активная реализация программы Фонда в республике позволит решить вопросы с занятостью населения. Освоение 2 млрд рублей на капитальный ремонт и переселение из аварийного жилья позволяет создать до 10 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще