Новости 30 января 2009 г. 10:37

"Олимпстрой" планирует проводить встречи с экологами дважды в месяц

Сочи. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство госкорпорации "Олимпстрой" намерено проводить регулярные встречи с представителями экологических организаций для обсуждения проблем экологии при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

В Сочи в госкорпорации "Олимпстрой" состоялось межведомственное совещание "Инженерно-экологические изыскания и материалы оценки воздействия на окружающую среду: первоочередные задачи", сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-служба ГК "Олимпстрой" в четверг.

В сообщении отмечается, что в работе совещания приняли участие руководители "ГК Олимпстрой", представители общественных экологических организаций, компаний-инвесторов и фирм-подрядчиков.

"Главная цель совещания - создание системы мер повышения качества разработок в сфере обеспечения охраны окружающей среды в процессе олимпийского строительства", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Мы не диктуем экологическому сообществу. "ГК Олимпстрой" настроена на конструктивный диалог. Мы ждем предложений и будем благодарны за все консультации, которые нам готовы дать экологи", - сказал, обращаясь к участникам совещания старший вице-президент "ГК Олимпстрой" Анатолий Гребенюк.

Экологам было предложено сформировать техническое задание на проведение полноценных инженерно-экологических изысканий, на основании которых при координирующей функции российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) и "ГК Олимпстрой" будет проведена необходимая в этом направлении работа. По итогам этой работы, исходя из предложений экологической общественности, предстоит выбрать ответственного исполнителя.

"У нас позитивные намерения и мы готовы работать открыто и конструктивно. Главная наша задача, обеспечить выполнение всех обозначенных решений, действий и рекомендаций. Для достижения этой цели мы четко пропишем контролирующие обязательства", - заявил директор Российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин.

Старший вице-президент "ГК Олимпстрой" А.Гребенюк сообщил, что дважды в месяц будет встречаться с рабочей группой, и высказал намерение проводить встречи с экологами непосредственно на территориях, где разворачивается олимпийское строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще