Новости 30 января 2009 г. 12:29

IFC будет оказывать помощь риэлторам Баку

Баку. 30 января. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Международная финансовая корпорация (IFC) планирует оказывать техническую помощь Ассоциации риэлторов Баку (АРБ) по вопросам ипотечного кредитования, заявил представитель IFC Азер Алиев на пресс-конференции в пятницу.

"С 2006 года действует проект IFC по оказанию технической помощи при ипотечном кредитовании, который распространяется на различные компании, в частности страховые организации, банки и другие финансовые институты. Мы также планируем подключить к этому проекту Ассоциацию риэлторов Баку", - сказал А.Алиев.

По его словам, согласно данным на 2006 год, в Азербайджане действует 800 риэлторских фирм. "Их работа осуществляется без соответствия каким-либо стандартам, результат их слабой деятельности резко отражается на ипотечном рынке и на экономике страны в целом", - добавил он.

А.Алиев добавил, что IFC будет оказывать техпомощь риэлторам в трех направлениях: институциональное развитие, создание нормативов регулирования и просвещение.

Как сообщалось ранее, Ассоциация риэлторов Баку прошла регистрацию в октябре 2008 года и приступила к деятельности с января 2009 года. Ее учредителями являются 3 компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще